новости

Поздравляем группу высшего пилотажа «Русские Витязи» с Юбилеем. Двадцать лет - это много или мало?

5 апреля 2011

Итак...

Двадцать лет это   много или мало?

Достаточно, для формирования традиций и для того, что бы это имя прочно вошло в память и сердца не одного поколения жителей России, любителей авиации и  профессионалов во всем мире.

В этом году мы увидели обновленный состав пилотажной группы, который отличается от   состава группы 2009 года. Новое поколение летчиков   быстро освоило фирменные запоминающиеся фигуры такие Как «Брильянт»   (9 самолетов из Су-27 и Миг 29) введенные в строй стараниями  Гвардии полковника Геннадия Анатольевича Аврамено , и  Гвардии полковника, Героя России  Игоря Валентиновича Ткаченко , именно благодаря их настойчивости и профессиональной смекалке, целый ряд фигур высшего пилотажа с успехом демонстрируется «Русскими Витязями» и «Стрижами» до сих пор.

Хочется пожелать группе больше авиационных показов по стране и за рубежом.

Хочется пожелать больше внимания  И ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ со стороны государства к пилотажным группам  «Русские Витязи» и «Стрижи», ставшими родными братьями за годы существования 237 гвардейского Проскуровского Краснознаменного ордена Кутузова и Александра Невского Центра показа авиационной техники имени Маршала авиации трижды героя Советского Союза И.Н. Кожедуба, который стал уже страницей, в славной  истории Советской и Российской авиации.

 В связи с этим хочется пожелать долгой памяти нашим современникам, и сказать,  что Гвардейцы просто так не появляются   и просто так, в никуда,  не уходят.

Закон сохранения энергии нельзя отменить  УКАЗОМ.