новости

Нас ждет Пушкин!

19 июля 2011
В  Санкт-Петербурге  в честь 100-летия «Царскосельской авиационной недели» проводится «Петербургский авиасалон. Пушкин 2011», который будет проходить на аэродроме Пушкин, с 4 по 7 августа 2011 года.

В Петербурге пройдет мероприятие, ориентированное на любителей авиации самого широкого круга: от частных владельцев самолетов до частных владельцев авиамоделей.  То есть на Человека, любящего Авиацию.

Это знаменательное событие проходит в канун 100 летнего Юбилея Первой авиационной недели в Царском Селе. Именно здесь с 15 по 22 августа 1911 года с городского аэродрома (Софийский военный плац) на самолетах типа  «Блерио» и «Гаккель» и совершались показательные полеты. Свое мастерство тогда продемонстрировали известные первые русские авиаторы: М. Ефимов, Т. Ефимов, Васильев, Алеханович, Лерхе и Янковский.
Ныне 100 лет спустя, наших современников порадуют своим мастерством пилотажные группа «Русь» на L-39, их коллеги из Риги «Baltic Bees», первоклассная пилотажная группа «Первый Полет» на Як 52, уверены многие в России, увидят такое выступление впервые. Ефимов и Нестеров поаплодировали бы этим молодым ребятам из подмосковного аэроклуба. Ожидаются несколько авиа-сюрпризов из Финляндии, Германии, Франции, Швеции, Норвегии.

Всем гостям как российским, так и зарубежным, прилетающих в Пушкин в дни проведения авиасалона, на собственных самолетах, предоставляется бесплатные услуги по взлету посадке, аэронавигации, а также бесплатное место для стоянки.
Необходимое топливо предложено на аэродроме по специально-привлекательным ценам.

Александру Сергеевичу было бы  приятно.